Происшествия 16:00 / 28.7.2015 2264

Сторож детского лагеря подозревается в изнасиловании подростка

Сторож детского лагеря подозревается в изнасиловании подростка
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Следователи Алданского района возбудили уголовное дело в отношении сторожа одного из летних детских учреждений района по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 26 июля 2015 года 51-летний работник учреждения в сторожке, расположенной на территории детского лагеря, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летнего школьника.

О произошедшем подросток рассказал вожатому и директору лагеря, который обратился в правоохранительные органы. В настоящее время подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следует отметить, что подозреваемый в 1985 году был осужден к 10 годам лишения свободы за умышленное убийство и умышленное тяжкое телесное повреждение.

В этой связи следователям предстоит дать процессуальную оценку действиям руководящего состава детского лагеря на предмет халатности и установить причины и обстоятельства приема на работу с детьми судимого человека.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров