Происшествия 12:23 / 4.8.2015 3693

В поселке Сыаганнах сильные дожди переполнили озеро затоплено 12 дворов

В поселке Сыаганнах сильные дожди переполнили озеро затоплено 12 дворов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Озеро вышедшее из берегов затопило 12 дворов в поселке Сыаганнах Абыйского района, причина обильные дожди.

Днем 3 августа 2015 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что в результате выпадения обильных осадков в поселке Сыаганнах Абыйского района произошел подъем уровня воды в одноименном озере (Сыаганнах).

В результате подтоплено 12 дворовых территорий, в которых проживает 42 человека, из них 13 детей. Подтопленных жилых домов нет.

Для размещения населения попадающего в зону подтопления подготовлены пункты временного размещения, в которых имеется необходимый резерв продуктов питания, медикаментов и средств первой необходимости.

«Уровень воды стабилизировался, в ближайшие сутки ожидается падение уровня воды и освобождение придворовых территорий от воды. Население от размещения в пункт временного размещения отказалось. Постоянный гидропост в населенном пункте отсутствует, наблюдение ведется силами администрации», — прокомментировали «Интерфакс — Дальний Восток» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Якутии.

Ситуация находится под контролем Правительства Республики Саха (Якутия), ГУ МЧС России по РС (Я) и администрации Муниципального образования «Абыйский улус (район)».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров