Республика 11:00 / 6.8.2015 2552

В Якутске началась плановая приемка школ и детсадов к новому учебному году

В Якутске началась плановая приемка школ и детсадов к новому учебному году
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии проводится работа по приемке школ к новому учебному году. В проведении данных мероприятий принимают участие сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), которые ежедневно посещают образовательные учреждения с целью выявления нарушений пожарной безопасности.

Для проверки готовности школ к новому учебному году в Министерстве образования были проведены совещания с руководителями дошкольных и общеобразовательных учреждений, в которых приняли участие представители управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) и другие заинтересованные ведомства. В органах местного самоуправления и Министерстве образования республике подготовлены распорядительные документы и графики приемок школ.

5 августа 2015 года проинспектирована школа №16 г. Якутск. В ходе проверки образовательного учреждения характерные нарушения пожарной безопасности такие как загромождение путей эвакуации, несвоевременное обслуживание автоматической пожарной сигнализации, непригодность огнетушителей, неисправность электропроводки – не были выявлены.

На сегодняшний день инспекторами отдела надзорной деятельности по городу Якутску принято 3 школы из 54. Перед началом учебного года инспекторы государственного пожарного надзора проведут повторную проверку выполнения требований пожарной безопасности.

Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров