Республика 11:03 / 7.8.2015 2424

Проект «Народный бюджет» помогает жителям пригородов реализовать идеи

Проект «Народный бюджет» помогает жителям пригородов реализовать  идеи
Текст: Департамент по связям с общественностью ОА Якутска

YAKUTIA.INFO. В рамках проекта «Народный бюджет» Года народной солидарности 6 августа в микрорайоне Кангалассы состоялась презентация пришкольного агроуголка «Зеленый дворик».

В мероприятии приняли участие представители Окружной администрации города Якутска, руководители администрации микрорайона, Кангаласской средней общеобразовательной школы, ребята из студенческих строительных отрядов, школьники, местные жители.

«Идея создания пришкольного агроуголка возникла давно, лет шесть назад. Но она получила воплощение лишь в этом году благодаря «Народному бюджету». Спасибо Главе города Якутска Айсену Николаеву и представителям Окружной администрации за реализацию «Народного бюджета». У жителей столицы и пригородов появилась возможность реализовать свои небольшие, но важные для населения идеи. Создавая агроуголок, мы, прежде всего, хотели привить трудовое воспитание детям, чтобы ребятишки смогли на практике применить свои знания и умения. Тем более, земля у нас хорошая, у всех есть дачи, все мы умеем сажать огород», - говорит руководитель проекта, заместитель директора по воспитательной работе Кангаласской СОШ Галина Кладковая.

В агроуголке, построенном также при помощи самих школьников, растут огурцы, помидоры, свекла, морковь, укроп, петрушка. Дети и учителя радуются, что теперь в школьной столовой будет зелень и овощи с собственной грядки.

Как сообщила начальник администрации микрорайона Кангалассы Виктория Жилина, в 2014 году в рамках «Народного бюджета» было реализовано 3 проекта - открытие «Аллеи славы» на территории ДК «Горняк», музейной комнаты в здании Кангаласской средней школы и проекта «Здоровый дворик» на территории больницы и прогулочный дворик «Здоровье дарит красота». Также в этом году их ряды пополнили еще три проекта, в том числе «Зеленый дворик». «В будущем мы будем расширять проект. В планах дополнительные грядки, посадка картофеля, овощных культур», - говорит глава микрорайона.

С радостным событием школьников в этот день поздравили ребята из команды КВН «Автобус радости».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров