Жизнь 14:00 / 8.8.2015 4925

Деньги на жизнь предлагают выдавать жителям Сибири и Дальнего Востока

Деньги на жизнь предлагают выдавать жителям Сибири и Дальнего Востока
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Для всех жителей Сибири и Дальнего Востока не имеющих судимости предложили ввести ежемесячные выплаты.

На сайте Российской общественной инициативы появилась петиция с призывом обеспечить жителей Сибири и Дальнего Востока дополнительными ежемесячными выплатами. Автор инициативы считает, что в отличие от москвичей, сибиряки и приморцы "скорей не живут, а выживают", сообщается на newsru.com.

Властям России предлагается последовать примеру Соединенных Штатов. Речь идет о выплатах в размере 1,8 тысячи долларов тем жителям Аляски, которые не привлекались к уголовной ответственности.

Жителей Западной Сибири предлагается обеспечивать компенсациями в шесть тысяч рублей. На восемь тысяч могут рассчитывать обитатели части Красноярского края, Хакасии, Тувы, Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края.

Десять тысяч рублей, согласно идее автора, предлагается выплачивать жителям Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровского края, Приморского края и Сахалинской области.

Самая высокая компенсация в размере 14 тысяч рублей может быть введена для Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого и Чукотского автономных округов, севера Красноярского края, Якутии, Магаданской области и Камчатского края.

Выплаты, полагает автор инициативы, помогут улучшить качество жизни и снизить отток населения из регионов Сибири и Дальнего Востока. Кроме того, повысится привлекательность территории и исчезнет угроза потери земель.

К настоящему моменту за инициативу проголосовали более 600 человек, против - более 260. Чтобы принять участие в голосовании, нужно быть зарегистрированным на портале государственный услуг. Для рассмотрения обращения в органах федеральной власти необходимо собрать не менее 100 тысяч голосов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров