Жизнь 16:54 / 9.8.2015 2240

Медики оценили состояние актера Льва Дурова как крайне тяжелое

Медики оценили состояние актера Льва Дурова как крайне тяжелое
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Народный артист СССР Лев Дуров остается в крайне тяжелом состоянии, сообщил "Интерфаксу" главный врач Первой Градской больницы Алексей Свет.

"Состояние крайне тяжелое. Всё возможное делаем", - сказал он "Интерфаксу" в субботу. "Он изначально приехал в крайне тяжелом состоянии, - уточнил Свет, - сейчас немного стабилизировалось".

Ранее источник в медицинских кругах столицы сообщил "Интерфаксу", что Дуров помещен в одну из московских клиник в тяжелом состоянии.

Лев Дуров родился в 1931 году, по окончании Школы студии МХАТ работал в Центральном детском театре, затем в Театре имени Ленинского комсомола. С 1967 года актер работает в московском театре на Малой Бронной.

С 1954 года Дуров начал сниматься в кино, сыграл более 200 ролей. В частности, снимался в фильмах "Д'Артаньян и три мушкетера", "Вооружен и очень опасен", "Хождение по мукам", "Бриллианты для диктатуры пролетариата", "Человек с бульвара Капуцинов", "17 мгновений весны".

Народный артист СССР (1990). Кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" III и IV степеней.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров