Жизнь 16:30 / 10.8.2015 16237

Чудо Карины Чикитовой. Год спустя

Чудо Карины Чикитовой. Год спустя
Текст: Светлана Павлова

YAKUTIA.INFO. Коллеги из "Нашего Университета" побывали в Кяччи в Олекминском районе Якутии, где живет Карина - героиня многих публикаций и сюжетов прошлого года. Тогда Карина 12 дней скиталась в лесу и была найдена спасателями и добровольцами, многие воcприняли это как чудо. Предлагаем ознакомиться с тем как живет Карина год спустя.

Ровно год назад, девятого августа, трехлетняя Карина Чикитова, пропавшая в тайге, спустя 12 дней была найдена живой в Олекминском улусе Якутии. Этот день можно назвать вторым днем рождения девочки. Сегодня мы решили сделать фотопроект, который расскажет о том, как сложилась дальнейшая судьба Карины и ее семьи.

Сейчас Карина со своей мамой и родственниками живет в селе Кяччи в Олекминском районе с населением около 300 человек.

В этом двухкомнатном доме живут восемь человек. Дом не собственный, семья его арендует.

Комната и кровать, где спят Карина с мамой.

В популярном мессенджере WhatsApp, форумах и социальных сетях были распространены слухи о том, что Карину якобы отдадут в детский дом, о том, что мать пьет. Отношение к слухам у матери Карины – Талины Чикитовой спокойное:

«Я не знала, что такие слухи были широко распространены, по крайней мере, такая рассылка до нас не доходила. А за обсуждениями в форумах и социальных сетях я не слежу».

О внимании СМИ. «Я бы не сказала, что журналисты назойливы. Да, нас снимали для сюжетов и фотографировали, я к этому отношусь нормально. Другое дело Карина. Однажды в Якутске ее поставили в угол и несколько фоторепортеров пытались ее сфотографировать. После этого она стала избегать камер».

Изменилась ли Карина? «Все задают этот вопрос. На самом деле, мой ребенок такой же, как и раньше. Она, как и другие дети, играет, балуется.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров