Республика 14:25 / 11.8.2015 2355

Алексей Егоров - θркɵн: «Я рад, что стал участником акции «Вызов-кузов!»

Алексей Егоров - θркɵн: «Я рад, что стал участником акции «Вызов-кузов!»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 11 августа в экологической акции «Вызов-кузов!», объявленной в рамках направления «Цветущий Якутск» Года народной солидарности, принял участие директор театра эстрады, певец и мелодист Алексей Егоров - θркɵн, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

На арендованном манипуляторе он вывез полтора заброшенных кузова с ул. Якутская, 19/1 и с территории природоохранной зоны Строительного округа.

- Я принял вызов от молодого перспективного певца якутской эстрады Ванса и тоже стал участником такой нужной и полезной акции, которая всецело направлена на улучшение экологического состояния Якутска. Мы жители города только нашими общими усилиями сможем достичь в этом направлении положительных результатов. Сегодня с территории Строительного округа я вывез полтора кузова, и тем самым внес свою лепту в общее благое дело.

В свою очередь я бросаю вызов директору Саха академического театра им. П.А. Ойунского Анатолию Павловичу Николаеву, своим коллегам и друзьям, руководителям студии «Детсат» Дмитрию Шадрину – Шандору и Степану Порядину, а также генеральному директору ГТРК «Саха» Харлампию Дьяконову. Думаю, что они с удовольствием примут мой вызов и тоже станут участниками этой экологической акции, - прокомментировал Алексей Егоров.

На сегодняшний день в акции «Вызов-кузов!» приняли участие более 50-ти человек, которые вывезли 112 кузовов старых, заброшенных кузовов автомобилей и автобусов. За четыре месяца в акции приняли участие члены Правительства РС (Я), депутаты Госсобрания Ил Түмэн, депутаты Якутской городской думы, общественные деятели, деятели культуры, КВН-щики, журналисты, предприниматели, звезды якутской эстрады. В мае текущего года экологической акции был присвоен республиканский статус и в ней приняли участие и главы районов республики.

Организаторы уверены, что доброе начинание будет продолжено и в следующем году и объединит еще больше людей, разных сфер деятельности.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров