Политика 15:38 / 11.8.2015 1956

Евдокия Каторгина стала серебряным призером Чемпионата Европы по пулевой стрельбе

Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Чехии (Пльзен) прошел 13-й чемпионат Европы по пулевой стрельбе среди глухих. Сборная России заняла второе общекомандное место, завоевав 21 медаль (5-8-8).

В стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров якутянка Евдокия Каторгина уверенно принесла «серебро» в копилку сборной России.

Основными соперниками россиян в борьбе за награды Евро были украинцы, которые, как и четыре года назад в Мюнхене-2011, смогли опередить сборную России в общекомандном зачете. В активе украинских стрелков 19 наград (7-6-6).

В соревнованиях приняли участие стрелки из Венгрии, Германии, Израиля, Кипра, Македонии, Норвегии, России, Сербии, Украины, Хорватии, Чехии, Швейцарии, сообщает пресс-служба минспорта Якутии.