Происшествия 10:22 / 13.8.2015 4014

Мощный взрыв в китайском городе Тяньцзинь унес 13 жизней, сотни раненных

Мощный взрыв в китайском городе Тяньцзинь унес 13 жизней, сотни раненных
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Мощный взрыв прогремел в китайском городе Тяньцзинь: 13 погибших, сотни получили ранения.

Взрыв произошел в среду, 12 августа, в портовом городе Тяньцзинь на северо-востоке Китая, менее чем в 100 км от Пекина, в 1:20 по московскому времени. На данный момент говорится о 13 погибших и 250 пострадавших, сообщается на newsru.com.

Взрывы произошли в промышленном районе, предположительно в контейнерном терминале с горючими и взрывчатыми веществами. Китайский центр по наблюдению за землетрясениями сообщил о двух взрывах: первый, более слабый, был эквивалентом взрыва трех тонн тротила. Второй эксперты оценили в 21 тонну тротилового эквивалента, передает AFP.

Сильная взрывная волна вызвала колебания почвы на расстоянии в несколько километров от места взрыва. Люди в панике покидали дома, испугавшись землетрясения.

Больницы Тяньцзиня уже приняли до 300 пострадавших.

Пожар на месте ЧП был локализован. Китайский лидер Си Цзиньпин велел оказать "всю возможную помощь" пострадавшим и обеспечить "безопасность людей и их имущества", передает Reuters.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров