Успех 13:48 / 13.8.2015 3646

«Ростелеком» строит сети gpon в Покровске и селе Майя

«Ростелеком» строит сети gpon в Покровске и селе Майя
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Компания «Ростелеком» начала строительство волоконно-оптических сетей связи в городе Покровске Хангаласского улуса и селе Майя Мегино-Кангаласского улуса.

При строительстве новых сетей используется технология GPON («оптика в квартиру») - одна из самых передовых разработок, которая предусматривает возможность проведения оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента. Данная технология позволяет оказывать клиентам целый комплекс телекоммуникационных услуг, как по отдельности, так и в одном пакете по одной линии: интернет на высоких скоростях, цифровую телефонию и услугу Интерактивного телевидения.

Учитывая климатические особенности региона, строительство оптических инфраструктур ведется методом подвеса по опорам воздушных линий связи. В рамках проекта компания планирует реконструировать имеющиеся и поставить новые опоры связи. По данным опорам будет проложено в общей сложности свыше 30 км оптических линий. При завершении проекта новые оптические сети охватят более 1400 домохозяйств в г. Покровске и свыше 500 домохозяйств в с. Майя.

При этом покровчанам и майинцам не придется ждать завершения всего проекта - доступ к новым услугам будет открываться по мере подключения домов к «оптике».

Узнать подробную информацию об услугах компании, а также уточнить техническую возможность предоставления услуг можно на сайте www.rt.ru и по бесплатному телефону 8-800-1000-800.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров