Республика 11:24 / 19.8.2015 4808

Из школ убирают турникеты с эвакуационных выходов

Из школ убирают турникеты с эвакуационных выходов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В восьми столичных школах обнаружено нарушение требований пожарной безопасности.

По распоряжению главы городского округа «город Якутск» в этом году приемка общеобразовательных учреждений к новому учебному году по плану началась с 16 июня.

На сегодняшний день из 50 школ города Якутска и пригородных поселков приемку полностью прошли 36 образовательных учреждения. 18 августа межведомственная комиссия выехала на обследование еще 3 школ. Согласно утвержденному графику приемка должна завершиться 21 августа.

Основным нарушением требований пожарной безопасности является установка турникетов к эвакуационным выходам. Такие нарушения выявлены в 8 школах столицы.

«На сегодня имеется соглашение с пожарной инспекцией в части того, что если образовательное учреждение предоставляет ряд документов, в котором указывается пропускная способность детей по времени при пожарной эвакуации, то при правильных расчетах эти школы тоже будут приняты», - комментирует начальник отдела мониторинга и качества образования Управления образования Окружной администрации города Якутска Наталья Степанова.

К началу нового учебного года планируется, что все школы городского округа «город Якутск» будут готовы и 1 сентября распахнут свои двери для учащихся.

Сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров