Происшествия 17:47 / 20.8.2015 3401

За попытку изнасиловать медведя поймали трех Россиян

За попытку изнасиловать медведя поймали трех Россиян
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Полиция Сахалинской области задержала нескольких человек, подозреваемых в жестоком обращении с животным. Речь идет о ʺгерояхʺ нашумевшего в Сети видеоролика, там группа неизвестных засняла на видео, как они издеваются над медведем.

Видеозапись распространилась по интернету накануне и тут же вызвала шквал негодования и интерес правоохранителей. Изверги не просто пытались убить животное, его мучили и явно получали от этого удовольствие: живодеры шутили, что надо его прирезать, пока голова несчастного зажата колесом авто. Один из истязателей и вовсе предложил медведя изнасиловать.

К счастью, косолапому удалось прогрызть резину колеса, вырваться из капкана и скрыться. Насколько серьезные травмы ему были причинены, неизвестно.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ - жестокое обращение с животными.

"Лица, причастные к происшествию, были оперативно установлены и задержаны в течение дежурных суток. Ими оказались трое местных жителей, ранее неоднократно попадавших в поле зрения полиции. В ходе дальнейшего разбирательства факт жесткого обращения с животным подтвердился", - сообщили в МВД России по Сахалинской области.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров