Республика 11:26 / 23.8.2015 5011

Пожарные отметили День российского флага велопробегом

Пожарные отметили День российского флага велопробегом
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Якутские пожарные приняли участие в велопробеге, посвященном Дню российского флага.

22 августа в столице Якутии состоялся праздничный велопробег, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. В мероприятии активное участие приняли огнеборцы Якутского пожарно-спасательного гарнизона. Свое участие в велопробеге пожарные посвятили еще и празднованию 25-летия МЧС России и 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

Инициатором проведения мероприятия выступило Министерство по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия). Две группы велосипедистов стартовали ранним утром 22 августа по следующим маршрутам:

1. г.Покровск-п.Табага-с.Хатассы-с.Пригородный - г.Якутск (пл. Ленина);

2. с.Намцы-п.Тулагино-п.Жатай - г.Якутск (пл. Ленина).

Велопробег проводился в виде эстафеты: на определенных точках у населенных пунктов в ходе маршрута флаг России передавался следующим велосипедистам. Последний, самый ответственный, этап велосипедистов маршрута №2 по переносу флага Российской Федерации был пройден сотрудниками Якутского пожарно-спасательного гарнизона. Группу молодых пожарных в количестве шести человек возглавил опытный сотрудник МЧС - начальник учебного пункта Федеральной противопожарной службы Якутского гарнизона капитан внутренней службы Сергей Скирюха.

Прием эстафеты пожарными состоялся на улице Дзержинского у пожарно-спасательной части №1 города Якутск. Далее, закрепив флаг на велосипеде старшего группы, огнеборцы проследовали на площадь Ленина, где проводился торжественный митинг, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

«Мы благодарим Министерство молодежи за предоставленную возможность участвовать в данном мероприятии. Считаю, что подобные спортивные акции нужно проводить как можно чаще, и необходимо привлекать к участию именно молодых ребят. Это поможет привить нашей молодежи уважительное отношение к своей истории и культуре, а также будет отличной пропагандой здорового образа жизни», - отметил Сергей Скирюха ФГКУ «5 Отряд ФПС по РС(Я).

Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров