Происшествия 15:30 / 25.8.2015 2184

В результате трех ДТП в республике пострадали три человека

В результате трех ДТП в республике пострадали три человека
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. За минувшие сутки на дорогах республики было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека получили травмы.

24 августа около трех часов дня в Мегино-Кангаласском районе, на 18 километре федеральной автодороги «Колыма», водитель 1960 года рождения, управляя автомашиной TOYOTA IST, двигаясь со стороны поселка Нижний Бестях в сторону паромной переправы, не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП пассажир - мужчина 1966 года рождения с закрытым перелом позвоночника, перелом плечевого сустава госпитализирован в районную больницу с. Майя. В момент ДТП находился на переднем пассажирском сидении слева от водителя. Ремнем безопасности не пристегнулся. Водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. На него составлены административные материалы за превышение скорости и отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Причина отказа от прохождения процедуры освидетельствования очевидна. Ведь санкции за отказ такие же, что и при управлении автомобилем в алкогольном опьянении. Следует напомнить, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения водителю грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2-х лет.

Информация от отдела дорожной инспекции ГИБДД республики.

По федеральной автомобильной дороге «Лена» на территории Хангаласского района расположены базы отдыха Булусс и Курюлюр. В настоящее время и до 2017 года на участке от 1035 до 1055 километра ведутся работы по реконструкции автодороги, в этой связи просим автолюбителей быть предельно внимательными при прохождении данного участка дороги. Соблюдайте требования всех установленных технических средств организации дорожного движения, в том числе требования установленных скоростных ограничений.

Так, 23 августа на данном участке автодороги по причине нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части и несоблюдения требований дорожных знаков водитель автомашины Сузуки Свифт не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание. В результате данного ДТП три пассажира получили ранения различной степени тяжести.

И в завершении информация от группы розыска ГИБДД.

22 августа с 10 до 11 часов в районе перекрестка улиц Чайковского и Ильменская совершен угон мотоцикла «Хонда Си Би-1000» черного цвета, без регистрационных знаков. Особые приметы: бензобак черно-красного цвета, колесные диски красные, установлено ветровое стекло.

Лиц владеющих информацией о данном транспортном средстве просьба сообщить по телефонам 452222, 352222 или 127.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров