Республика 8:30 / 26.8.2015 4409

В селе Тулагино открылась детская площадка

В селе Тулагино открылась детская площадка
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 25 августа в Тулагино-Кильдямском наслеге открылась детская площадка, построенная на средства «Народного бюджета». Радостное событие собрало вокруг себя жителей поселка, среди которых было много родителей детей. Последние уже вовсю там играли и резвились.

Односельчан поздравила исполняющая обязанности начальника управления администрации Тулагино-Кильдямского наслега Елена Боянова.

«Это первый проект «Народного бюджета» в нашем наслеге и первая модульная игровая площадка. До этого здесь была лишь спортивная площадка. Идея принадлежит многодетной маме Анжелике Голомаревой, благодаря которой мы выиграли грант на сумму 160 тысяч рублей, а люди собрали дополнительные средства в размере 20 % от стоимости проекта, и помогли обустроитьплощадку. В скором времени по линии «Народного бюджета» у нас откроются еще два проекта, одним из которых станет теплая остановка», - сообщила она.

По словам бывшего руководителя администрации наслега Виктории Шариновой, которая также присутствовала на открытии детской площадки, в Тулагино-Кильдямском наслеге проживают 4300 человек, 980 из них дети до 14 лет. 600 детей живет вТулагино, из которых 80 в микрорайоне, где установлена игровая площадка.

«Событие для нас очень радостное. Желание построить детскую площадку было давно, и оно воплотилось в жизнь благодаря «Народному бюджету». Огромное спасибо администрации города за поддержку и за такую прекрасную идею. У нас много планов. В следующем году хотим принять участие с проектом площадки для роллеров», - говорит Анжелика Голомарева.

В этот день собравшихся своими музыкальными номерами поздравили ученики 3 и 4 классовТулагинской средней общеобразовательной школы, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров