Республика 11:54 / 26.8.2015 2533

Ко дню Якутска кулинары создадут тортики из безопасного отечественного сырья

Ко дню Якутска кулинары создадут тортики из безопасного отечественного сырья
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рамках празднования Дня города 12 сентября на площади Орджоникидзе состоится I городской благотворительный конкурс на лучшую декорацию торта "Тортелье-2015".

Мероприятие проводится в целях поддержки кондитеров-любителей из числа жителей города Якутска, демонстрации мастерства, раскрытии творческого потенциала кулинаров-любителей столицы, выявления и поощрения лучших декораторов тортов.

Организаторами конкурса являются Управа Центрального округа Якутска, Женсовет Центрального округа, магазин «Тескома» и Якутский хлебокомбинат.

В конкурсе могут принять участие жители города Якутска, не имеющие профессионального кулинарного образования, представители женсоветов, общественных организаций.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 8 сентября 2015 года по адресу: г. Якутск, ул. Ярославского, 17, Управа Центрального округа, телефон 34-44-21 или на электронный адрес: chabarova@mail.ru.

Требования к конкурсным работам:

- Декорация торта по тематике: «Мой любимый город Якутск» (история, достопримечательности, взгляд в будущее) с приложением информационной карты, в которой указываются фамилия, имя, отчество участника, округ, который он представляет, название изделия и краткая его характеристика.
- Использование общедоступного, качественного и безопасного сырья российских товаропроизводителей.

Общие критерии оценки конкурса:

- Оригинальность декорации торта, соответствие его тематике конкурса;
- Гармоничность вкусовых качеств изделия; представление изделия, характеристика достоинств.

Оценка результатов работы участников проводится по пятибалльной системе по каждому оценочному критерию.

Кулинары, занявшие первые три места, награждаются дипломами и ценными призами на торжественном мероприятии на площади Орджоникидзе 12 сентября. Также все участники мероприятия будут отмечены дипломами участника конкурса и призами.

Конкурсные кондитерские изделия передаются в дар ветеранам, многодетным семьям, инвалидам в рамках благотворительной помощи.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров