Жизнь 9:13 / 28.8.2015 3484

Спешите посетить: в Якутск приедут уникальные куклы

Спешите посетить: в Якутск приедут уникальные куклы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Со 2 по 5 сентября в Якутске пройдет выставка-продажа художественных кукол Елены Громовой.

Уважаемые гости и жители столицы!

В рамках Бриллиантовой недели Якутии со 2 по 5 сентября приглашаем Вас на выставку художественных кукол Елены Громовой!

Место проведения: выставочный зал, 2 этаж здания Комдрагмет, ул. Кирова, 12.

Вход – бесплатный.

4 сентября в 10:00 состоится встреча с представителем галереи Елены Громовой на тему «Художественная кукла. Искусство и современность». В программе мероприятия будет выступление профессионала в области искусства художественных кукол –Ирины Егоровой, демонстрация фотоматериалов, обмен мнениями по ряду актуальных вопросов об истории куклы, роли куклы в жизни современного общества, месте художественной куклы в современной культуре и искусстве.

Место проведения:темный залгостиницы «Полярная звезда», 2 этаж.

Вход бесплатный.

Запись по телефону: 40-20-28, 89142572588.

Не упусти шанс окунуться в мир искусства, выразительной пластики, филигранной работы мастеров!

Справка:

Галерея Елены Громовой – современное арт-пространство, включающее в себя уникальные коллекции скульптуры, художественной куклы и живописи. На российском арт-рынке Галерея представляет наиболее интересные и значимые произведения лучших современных мастеров скульптуры из России, Италии, Швейцарии, США и Канады. Галерея существует десять лет, и за это время границы и направления ее творческой деятельности продолжают расширяться как в России, так и за рубежом. Галерея получила репутацию престижной выставочной площадки, уникального образовательного центра, организатора конференций и научных исследований в области искусства. Сегодня галерея Елены Громовой представляет тщательным образом отобранные произведения, открывая для российской публики новые имена в искусстве:http://elenagromova.com, http://www.dollcollection.su.

В экспозиции представлены знаменитые российские мастера художественной куклы, чьи работы стали достоянием музеев и частных коллекций по всему миру. Это профессиональные художники, посвятившие созданию авторских кукол десятилетия работы. Благодаря им российское кукольное искусство вышло на новый, очень высокий уровень и встало в один ряд с традиционными видами искусства: живописью и скульптурой. Художники-кукольники, пользуясь своим особым языком, подобно скульпторам и живописцам воплощают в произведениях свой внутренний мир, гармонию и непреходящие человеческие ценности. Галерея входит в состав Творческого Союза Художников России (ТСХР). Он объединяет профессиональных художников, любителей и коллекционеров авторской художественной куклы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров