Республика 14:33 / 31.8.2015 3145

День первоклассника в кафе "Хрустик"

День первоклассника в кафе "Хрустик"
Текст: Управление Центрального округа

YAKUTIA.INFO. 28 августа в кафе «Хрустик» управлением Центрального округа совместно с женсоветом проведено мероприятие для будущих первоклассников из многодетных семей. С приветственной речью и напутствием для первоклассников выступила директор Детской библиотеки - филиала №15 ЯЦБС Матрена Аргунова.

С целью развития у будущих школьников читательского интереса провели мини-викторину «Путь в Страну Сказок». В основе литературной игры лежит узнавание художественных произведений по отдельным отрывкам, разгадывание каверзных вопросов и отгадывание имен литературных героев, а так же фамилий авторов.

Сотрудник библиотеки провела для детей игры и конкурсы, с использованием исключительно подручных материалов: «Крути быстрей» (для развития моторики пальцев»), «Сложи бумагу» (для развития силы пальцев»), «Буль-буль» (для развития дыхания), «Удержи фломастер на ребре ладони» (для координации движения).

Кюннэй Афанансьева, которой в этот день исполнилось 7 лет, получила в подарок сборник русских народных сказок.

Дети оценили как меню кафе «Хрустик», так и само мероприятие. За активное участие всем детям вручены призы от имени управления Центрального округа.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров