Республика 16:16 / 31.8.2015 3222

Первоклассникам из малообеспеченных семей строительного округа Якутска оказали помощь и провели концерт

Первоклассникам из малообеспеченных семей строительного округа Якутска оказали помощь и провели концерт
Текст: Нина ЯСИНСКАЯ

YAKUTIA.INFO. В Строительном округе в начале августа стартовала акция «Соберем ребенка в школу». В рамках данной акции общественными подростково-молодежными формированиями по правопорядку «Оперативная бригада имени Станислава Голомарева» и «Юные стражи порядка» совместно с Советом профилактики и сотрудниками полиции проведены рейды по проблемным семьям, собрания с родителями, решаются вопросы помощи семьям находящимся в трудной жизненной ситуации и оказывается помощь родителям в подготовке детей к школе.

28 августа в Строительном округе прошло мероприятие для первоклассников из малообеспеченных семей, посвященное Дню знаний. Организатором мероприятия выступило молодежное формирование округа, ребята заранее готовились к празднику, репетировали, а накануне праздника все дружно готовили актовый зал, закупали канцтовары и формировали подарки. Спонсорами мероприятия выступили депутаты Владимир Атаманченко и Иван Данилов.

Мероприятие открыла заместитель руководителя управы Елена Степанова, она душевно поздравила ребят с началом учебного года, затем выступил с поздравлением и пожеланиями депутат Атаманченко В.А. Ведущими мероприятия были ребята молодежного формирования Залина Галимова и Миша Семьянов. Активистами формирования проводились разные игры по станциям, где дети показали свои творческие, спортивные и другие способности. После прохождения станций, ребята-активисты провели мастер-класс по танцам. Выступали девочки со своими танцами и парни, танцующие c-walk. Мероприятие шло насыщено, ярко.

Депутат Владимир Атаманченко, несмотря на свою занятость, остался до конца мероприятия, знакомился с ребятами из формирования, беседовал с родителями первоклашек, был очень доволен проведенным мероприятием, выразил желание поддерживать нашу деятельность и с большим удовольствием в конце мероприятия вручал подарки первоклассникам. И детям, и родителям мероприятие очень понравилось.

По завершению праздника нас ждал сюрприз, нашим ребятам из подросткового формирования ЮСП были вручены рюкзаки от Строительного рынка. А, на традиционном чаепитии, после мероприятия, нас порадовали сладостями и напитками от Управляющей компании ЖКХ «Строительное».

Нашим ребятам нравится творить добро и наш девиз: «Закон и порядок везде и во всем, дорогой добра мы друзей поведем». И мы благодарны за поддержку в нашей деятельности нашим наставникам: руководителю Строительного округа Виталию Сорочану, ведущему специалисту управы округа Надежде Андреевой и руководителю Союза ветеранов уголовного розыска Анатолию Сивцеву.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров