Жизнь 16:52 / 31.8.2015 3474

Молодежный форум «СахаСелигер-2015»: участники нацелены на качественную работу

Молодежный форум «СахаСелигер-2015»: участники нацелены на качественную работу
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Серию молодежных форумов, прошедших в летний сезон, завершает традиционный форум «СахаСелигер-2015». В Якутске сегодня, 31 августа, в центре «Сосновый бор» стартовал IV образовательный форума «СахаСелигер». Ежегодное молодежная тусовка собрала около 300 участников с районов Якутии.

− На «СахаСелигере» традиционно каждый участник получит уникальную образовательную программу, найдет друзей и единомышленников. Плюс ко всему у каждого участника будет возможность написать и защитить свой авторский или коллективный проект, − говорит директор форума Гасан Гасанбалаев. – Лучшие и интересные идеи вполне могут получить финансовую поддержку на реализацию.

Напомним, по итогам «СахаСелигер-2014» финансирование получили 23 проекта. По словам профильного министра Афанасия Владимирова, все из них успешно завершены или находятся на заключительной стадии. Ключевым в финансировании проектов является оригинальность и актуальность.

На форуме работает восемь тематических программ, которые собрали молодежь по интересам: «Молодежь села», «Я – инженер», «Молодежное предпринимательство», «АРТ-Квадрат», «Добровольчество», «Беги за мной», «Мы – россияне», «Информационный поток».

В открытии приняли участие заместитель председателя Правительства РС (Я) Александр Соловьев, министр по делам молодежи и семейной политики Якутии Афанасий Владимиров, руководитель регионального департамента по делам печати и телерадиовещанию Афанасий Егоров, председатель якутского союза журналистов Галина Бочкарева и другие.

На форуме принимают участие российские эксперты в сфере сельского хозяйства, предпринимательства, культуры, тьюторы федеральных проектов Росмолодежи по добровольчеству и здоровому образу жизни. Руководителем образовательной программы четвертый год подряд выступает – эксперт фонда «Национальная экономика» Виктор Степаненко

Напомним, I молодежный образовательный форум «СахаСелигер» прошел в 2012 году в Якутске. Он стал самым массовым по количеству из всех четырех форумов, собрав более 800 участников не только со всех улусов республики, но и представителей регионов Дальневосточного федерального округа.

Помимо бюджетного финансирования, грантовый целевой конкурс на лучший проект среди восьми тематических направлений форума объявил ресурс OneClickYakutsk. Лучшие идеи участников форума «СахаСелигер» размещаются на сервисе сбора идей портала OneClickYakutsk. Итоги подведут в пятницу, 4 сентября к закрытию форума. Идеи должны набрать максимальное количество лайков, не менее 300.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров