Республика 16:43 / 1.9.2015 2437 1

Японцы жаждут сотрудничать с Якутском, для этого обсудили возможность прямых перелетов

Японцы жаждут сотрудничать с Якутском, для этого обсудили возможность прямых перелетов
Текст: Департамент по связям с общественностью Якутска

YAKUTIA.INFO. состоялась деловая встреча представителей Окружной администрации под руководством заместителя главы города Якутска Георгия Михайлова с делегацией города Ниигата (Япония) во главе с директором Департамента транспортной политики Префектуры Ниигата Кирю Юко.

Во встрече также приняли участие заместитель главы городского округа «город Якутск» по развитию сельского хозяйства, торговли и предпринимательства Петр Ефремов, начальник Департамента по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям Руслан Тимофеев и другие.

Стороны обсудили вопросы развития туризма, расширения деловых и общественных связей, сотрудничества в сфере предпринимательства, а так же возможность открытия регулярных рейсов по направлению Якутск-Ниигата-Якутск.

По словам представителей японской стороны, их интересуют возможности совместного сотрудничества двух городов в сфере бизнеса, сельского хозяйства, туризма, обмена связями в научной, технологической среде, поскольку эти и другие совместные мероприятия будут способствовать повышению интереса и увеличению потока желающих воспользоваться чартерными, а затем и, в перспективе, прямыми рейсами.

«Поддержание и увеличение туристического потока как раз и есть основное средство для того, чтобы поддержать рейс. Важно развивать обмен связями на уровне жителей наших городов, нахождения возможностей для совместной работы предпринимателей. Жители города Якутска не очень много знают о том, что такое Ниигата, а те о них, поэтому налаживание дружеских связей является нашей первоочередной задачей», - считает Кирю Юко.

В свою очередь Георгий Михайлов подчеркнул, что столица Республики Саха (Якутия) открыта для новых проектов и интересных бизнес-идей, власти города Якутска готовы сотрудничать с японскими коллегами и наладить информационный обмен.

Комментарии

  • Данил
    21:25 / 5.9.2017

    Им выгодно и нам выгодно. Это войдет в историю.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров