Республика 16:55 / 1.9.2015 6156

В школе №26 прошла торжественная линейка с участием заместителя главы Евдокии Евсиковой

В школе №26 прошла торжественная линейка с участием заместителя  главы Евдокии Евсиковой
Текст: Департамент по взаимодействию со СМИ

YAKUTIA.INFO. 1 сентября средняя общеобразовательная школа №26 города Якутска приняла две тысячи учащихся, из них 800 первоклассников.

В торжественной линейке, посвященной Дню знаний приняли участие первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики Марианна Никифорова, заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Евдокия Евсикова, директор школы №26 Любовь Ноева, педагогический коллектив школы, первоклассники, родители и выпускники.

От имени руководства города и Окружной администрации всех первоклассников, учителей и родителей с началом нового учебного года поздравила заместитель главы города Евдокия Евсикова. Первоклассникам она пожелала стремления получать знания, успехов, активного участия в общественной жизни школы, а родителям побольше терпения. Всем учащимся выпускного 11-го класса, Евдокия Ивановна пожелала серьезно подойти к вопросу выбора будущей профессии.


В этом году в школе №26 открыто 5 первых классов. После всех приветственных речей и поздравительных номеров учителя со своими подопечными разошлись по кабинетам для проведения первого классного часа.

Евдокия Чемезова, бабушка:

- Моя внучка Чемезова Согдиана в этом году пошла в первый класс. Она так ждала этого дня, чтобы познакомиться со своей первой учительницей и с одноклассниками. Я всех поздравляю с началом нового учебного года и желаю ребятам учиться только на пятерки, быть активными и прилежными учениками.

Вячеслав Белинский, родитель:

- Мой сын пошел в этом году в первый класс, привел его на линейку и сам вспомнил свои школьные годы. Желаю всем ребятам учиться только на хорошо и отлично, слушаться и уважать учителей, стремиться получать знания.

Василий Попов, дедушка:

- Мой старший внук Федя в этом году пошел в первый класс, с чем я его сердечно поздравляю. Желаю ему учиться на пятерки, завести много верных друзей, слушаться учителей.

Вот и прозвенели в школах города первые звонки, проведены классные часы, а с завтрашнего дня начнутся новые в этом году школьные будни.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров