Республика 9:46 / 3.9.2015 2336

Жители Якутска могут получить деньги на проекты по улучшению жизни

Жители Якутска могут получить деньги на проекты по улучшению жизни
Текст: Департамент по связям с общественностью Якутска

YAKUTIA.INFO. Окружная администрация города Якутска в рамках реализации Года народной солидарности дает старт конкурсу на софинансирование народных инициатив проекта «Народный бюджет-2016».

Прием заявок осуществляется с 1 сентября по 1 ноября 2015 года. Заявки могут быть поданы физическими и юридическими лицами, объединениями и общественными организациями.

Основной принцип участия в «Народном бюджете» остается тот же – софинансирование не только со стороны муниципального образования, но и спонсоров – юридических и физических лиц, и самого населения. Не менее 20% от общей стоимости проекта должна составлять сумма, внесенная населением и спонсорами.

Одним из главных условий является активное участие жителей городского округа во всех этапах работы – подготовке, реализации и проведения контрольных мероприятий. При этом все эти проекты должны быть реализованы в течение 2016 года в том виде, в котором были заявлены при представлении проекта.

Заявленный проект должен отвечать определенным критериям. Это могут быть социально-значимые проекты по четырем направлениям:

- строительство, реконструкция, ремонт общественных объектов;

- благоустройство территорий городского округа и мест массового отдыха;

- проведение благотворительных, социальных, волонтерских акций;

- проведение образовательных, культурных, спортивных мероприятий.

Также участник проекта «Народный бюджет» может зарегистрировать проект на интернет-портале One click Yakutsk в разделе «Народный бюджет». Количество полученных одобрений (лайков) со стороны пользователей портала дает дополнительные баллы к проекту.

Прием заявок осуществляется в отделе по связям с общественностью Окружной администрации города Якутска по адресу: пр. Ленина, 15, каб. 307. Контактный телефон: 42-46-78, 40-80-36.

Также заявки принимаются в управлениях округов и администрациях пригородов, микрорайонов, сел и наслегов городского округа «город Якутск».

В электронной форме заявку можно подать через портал http://oneclickyakutsk.ru/

Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте: Якутск.рф.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров