Происшествия 12:34 / 4.9.2015 2886

В Якутске мошенник обманул пользователей соцсетей на 100 тысяч рублей

В Якутске мошенник обманул пользователей соцсетей на 100 тысяч рублей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Предварительным следствием установлено, что в период с августа 2014 по январь 2015 года ранее судимый житель Якутска размещал в социальной сети не соответствующие действительности объявления об оказании помощи в получении кредита гражданам в коммерческих банках.

Вызывая интерес к предлагаемой им услуге у доверчивых граждан, обвиняемый легко входил в доверие для последующего хищения денежных средств.

По информации пресс-службы прокуратуры республики, обвиняемый сообщал гражданам ложную информацию о том, что коммерческим банком одобрено получение денежного кредита и для его получения необходимо пополнить баланс указанного им абонентского номера, счёта или номера банковской карты на разные денежные суммы от 2400 до 13600 рублей.

По предварительной договоренности злоумышленнику помогал его ранее не судимый знакомый, который предоставлял данные своих банковских карт для перечисления потерпевшими оплаты, а затем обналичивал похищенные денежные средства.

В общей сложности сумма похищенных денежных средств составила более 100 тысяч рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров