Происшествия 0:28 / 5.9.2015 2912

Самолет якутской авиакомпании совершил экстренную посадку

Самолет якутской авиакомпании совершил экстренную посадку
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Пассажиры рейса Иркутск – Мирный не смогли отправиться в воздушное путешествие. Причиной послужила остановка самолета ТУ- 134 прямо во время взлета, сообщает as.baikal.tv.

«Всех пассажиров разместили в Иркутске. У самолета дежурит пожарная машина. Что произошло на борту - поломка или другое ЧП, предстоит выяснить специалистам. В пресс-службе иркутского аэропорта заверили, что авиакомпания, которой принадлежит самолет, в ближайшие часы пришлет запасной борт и отправит всех пассажиров по маршруту», - передает издание.

Причиной остановки стала неисправность колес, которая обнаружилась уже при взлете. Судно принадлежит ЗАО «Авиакомпания АЛРОСА». Авиакомпания осуществляет региональные перевозки в Якутии, регулярные и чартерные перевозки по России, чартерные международные перевозки в страны СНГ, Азии и Европы, грузовые перевозки и специальные авиационные работы. Базируется в Якутии в аэропортах "Мирный" и "Полярный" (город Удачный).

Ранее «Авиакомпания АЛРОСА» являлась структурным подразделением «большой» «АЛРОСА», однако с 1 января 2013 года работает как самостоятельное юридическое лицо.

Отметим, что это уже второй инцидент якутских авиакомпаний с неисправностями. Ранее схожее ЧП произошло с пассажирами авиакомпании «Якутия»: 17 августа 2015 года принадлежащий ей самолет SSJ-100 совершил вынужденную посадку в Новосибирске. Пассажирам сообщили, что после ремонта их отправят этим же самолетом. Однако те отказались лететь домой на том же судне.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров