Экономика 16:16 / 5.9.2015 1928

Борисов и Сечин договорились о сотрудничестве

Борисов и Сечин договорились о сотрудничестве
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 4 сентября в рамках Восточного экономического форума Егор Борисов провел встречу с главой ОАО «Роснефть» Игорем Сечиным. Стороны подписали Соглашение о сотрудничестве между Республикой Саха (Якутия) и ОАО НК «Роснефь», сообщает Egorborisov.ru.

Борисов и Сечин поговорили о реализации промышленных, финансовых, социальных программ, способствующих комплексному развитию республики. «Речь также шла о мерах по созданию благоприятных экономических, правовых и организационных условий для хозяйственной деятельности государственной нефтяной компании», - сообщает сайт.

«Мы понимаем ваши требования по уменьшению негативного воздействия на окружающую среду и рациональному использованию природных ресурсов. Для этого готовы предложить сотрудничество по реализации высокоэффективных и инновационных проектов с обеспечением контроля качества нефтепродуктов и соблюдением всех норм безопасности», – цитирует информационный ресурс Игоря Сечина.

Борисов сообщил Сечину о нуждах хозяйственного комплекса республики в основных видах нефтепродуктов. «Глава отметил, что правительство Якутии создает благоприятные условия для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на лицензионных участках недр», - передает издание.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров