Республика 14:06 / 7.9.2015 2151

Якутск: цифры недели

Якутск: цифры недели
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 7 сентября на городском планерном совещании было озвучено, что за прошедшую неделю на предмет пожарной безопасности проверено 16 объектов, из них планово – 8. Составлено 14 административных материалов на юрлица, 2 – на физлица. В настоящий период проводится проверка городских котельных в рамках подготовки к зимнему отопительному сезону.

По информации МВД за неделю совершено 22 преступления, 16 из которых раскрыто. Процент раскрываемости составляет 72,7%. Из 4 тяжких преступлений раскрыто 2, установлено 2 факта незаконного оборота наркотическими средствами, 2 факта мошенничества. Из числа ранее совершенных преступлений раскрыто 21. Составлено 2153 протокола об административных правонарушениях. 42 человека доставлены в спецприемник, изъято 9 единиц оружия.

Совершено 9 преступлений на водном транспорте, из них 3 связано с незаконным оборотом наркотических средств, 2 – с кражей личного имущества. Посредством камер наружного видеонаблюдения выявлено 62 правонарушения.

По информации ГИБДД за неделю произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибло, 23 получили травмы различной степени тяжести. Составлено 1500 административных материалов. За аналогичный период прошлого года произошло 24 ДТП, в которых 1 человек погиб, 35 получили травмы.

За неделю 126 единиц автотехники доставлены на штрафстоянку, 112 водителей привлечены к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Комитетом охраны природы проведено 37 проверок, составлено 15 протоколов, наложено 7 штрафов на юрлица. По информации Роспотребнадзора санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе стабильная, выявлено 73 случая заболеваемости острыми кишечными инфекциями и 1013 случаев ОРВИ, что ниже уровня недельного эпидпорога. Продолжается кампания по вакцинации населения от гриппа. На сегодняшний день привито 1654 взрослых и детей, что составляет 1,8%. На этой неделе начинается запуск тепла в социально значимые учреждения города – детские сады, школы, больницы.

Сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров