Республика 14:25 / 8.9.2015 3732

Школа танцев «LevelUp» и комедийный сериал «Олох тугэннэрэ» выиграли грант от OneclickYakutsk

Школа танцев «LevelUp» и комедийный сериал «Олох тугэннэрэ» выиграли грант от OneclickYakutsk
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На прошлой неделе в городе Якутске завершился Дальневосточный образовательный форум «СахаСелигер-2015». В работе форума приняли участие несколько сотен молодых людей с районов республики и регионов Дальнего Востока. Лучшие проекты получили поддержку правительства республики, а также партнеров мероприятия.

Одним из партнеров стал портал OneclickYakutsk, который выставил целевой грант в размере 100 тысяч рублей на реализацию проекта. Грантовый конкурс проходил на www.oneclickyakutsk.ru, где в сервисе “Сбор идей” участники размещали свои проекты. Победитель определялся голосованием пользователей портала. По итогам голосования, которое проходило в дни проведения форума, грант был присужден Туйааре Томской с проектом профессиональной школы танцев «LevelUp». Также команда портала решила поддержать проект «Олох тугэннэрэ (2 сезон)», который по итогам голосования занял второе место.

«Мы не такая крупная компания, чтобы иметь средства на поддержку новых проектов, но нам этого очень хотелось. Поэтому в этом году мы решили пересмотреть свой рекламный бюджет, и средства, заложенные на рекламу, отправить на поддержку молодежи и его проектов», - комментирует руководитель проекта OneclickYakutsk Маргарита Попова.

«Мы очень рады, что выиграли грант на такую сумму. Сейчас уже будем обустраивать нашу студию, приобретем новую хорошую аппаратуру, и уже к октябрю думаем открыть двери своей школы для всех желающих», - делится планами Туйаара Томская.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров