Происшествия 14:29 / 8.9.2015 2900

Браконьер из Якутии выловил сибирских осетров на 242 тысячи рублей

Браконьер из Якутии выловил сибирских осетров на 242 тысячи рублей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. якутской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении одного из жителей Хангаласского района РС(Я), который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 256 УК РФ, то есть, в незаконном вылове водных биологических ресурсов, совершенном с причинением крупного ущерба.

Как установлено в ходе расследования уголовного дела, в июле 2015 года один из местных жителей Хангаласского района, используя рыболовную сеть, осуществил незаконный вылов в акватории реки Лена 29 штук сибирского осетра, чем причинил водным биоресурсам крупный ущерб на общую сумму 242 150 рублей.


После вручения обвиняемому копии обвинительного постановления, утвержденного прокурором, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения, по существу.


В августе 2015 года в Республике Саха (Якутия) транспортной полицией возбуждены и в настоящее время расследуются под надзором Якутской транспортной прокуратуры ещё два подобных уголовных дела по фактам незаконного вылова 11 штук сибирского осетра на территории ресурсного резервата «Лена-Дельта» с причинением ущерба на сумму более 90 тысяч рублей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров