Экономика 9:00 / 10.9.2015 2003

Якутия поучится у Бурятии строительству молодежных жилищных комплексов

Якутия поучится у Бурятии строительству молодежных жилищных комплексов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Опыт Бурятии по строительству молодежных жилищных комплексов (МЖК) перенимает Республика Саха (Якутия). На состоявшемся выездном совещании руководителей региональных отделений "Союза МЖК России" было принято решение о строительстве МЖК у нас в Якутии. В ходе встречи был презентован опыт Бурятии по реализации проекта как альтернативной формы поддержки молодых семей и специалистов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом ИА UlanMedia сообщили в пресс-службе Минообазования и науки РБ.

В рамках совещания бурятская делегация встретилась с заместителем председателя правительства Республики Саха (Якутия) Игорем Никифоровым.

"По итогам мероприятия руководством Республики Саха (Якутия) было принято решение о реализации пилотного проекта по строительству МЖК в Якутске и в городе Нюрба", - говорится в сообщении.

Аналогичные проекты уже запущены в Забайкальском крае и Иркутской области.

Справка: Проект заключается в государственной поддержке участников строительства МЖК в виде предоставления социальных выплат на компенсацию части расходов по уплате первоначального взноса по ипотечным жилищным кредитам (займам) за счет средств республиканского и местного бюджетов (внебюджетных средств – организаций-работодателей) в размере 20% от расчетной (социальной) стоимости жилья. Жилищный проект был инициирован республиканским отделением "Союза МЖК России" и получил поддержку главы Республики Бурятия и правительства Республики Бурятия.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров