Жизнь 8:51 / 11.9.2015 2112

Порядок в день проведения выборов будут поддерживать 520 полицейских

Порядок в день проведения выборов будут поддерживать 520 полицейских
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 13 сентября на территории 26 муниципальных районов республики состоятся выборы на должности глав муниципальных образований, поселений и депутатов в представительный орган муниципального образования поселенческого и районного уровня.

Федеральным законом на органы внутренних дел возложена обязанность участвовать в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка в помещениях для голосования и территориях вокруг них.

В рамках подготовки к предстоящим выборам территориальными органами внутренних дел по республике реализуется широкий спектр организационно-практических и оперативно-профилактических мероприятий.

Повышенное внимание уделено охране помещений избирательных комиссий и помещений для голосования. Предпринят ряд мер по антитеррористической защищенности избирательных объектов. Под круглосуточную охрану сотрудников полиции будут взяты 205 избирательных участков.

На обеспечение правопорядка и безопасности в день проведения выборов будет задействовано 520 сотрудников территориальных ОВД, в том числе резерв в количестве 165 сотрудников. Кроме того, дополнительно будут привлечены 158 членов народной дружины и 56 работников частных охранных организаций.

Сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров