Республика 9:30 / 11.9.2015 2288

В Якутске появилась навигация для туристов

В Якутске появилась навигация для туристов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 12 сентября в 13.00 часов на площади Победы в рамках праздничных мероприятий в честь Дня города состоится торжественное открытие системы туристской навигации города Якутска.

Знаки туристской навигации в городе устанавливаются впервые. На первом этапе реализации проекта установлено 12 знаков. Со временем число информационных знаков в столице будет увеличено с охватом гостиниц, объектов общепита, культурных и спортивных объектов.

Знаки разработаны в соответствии с современными общепринятыми международными стандартами. Коричневый цвет во всем мире уже прочно ассоциируется с объектами туризма. Контрастная коричневая панель указателя, различимая на любом фоне, призвана привлечь внимание туриста.

В связи с проведением в 2016 году очередных Международных игр «Дети Азии», внедрение системы туристской навигации имеет большую актуальность. В настоящее время заканчивается монтаж знаков.

Сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров