Происшествия 12:00 / 11.9.2015 2514

Приезжий из Узбекистана работал водителем с поддельными правами и паспортом

Приезжий из Узбекистана работал водителем с поддельными правами и паспортом
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Смягчающие обстоятельства позволили нелегалу с поддельными документами отделаться штрафом в 40 тысяч рублей.

В Оймяконском районе уроженец Узбекистана осужден за использование подложного паспорта гражданина РФ и водительского удостоверения.

Прокуратура Оймяконского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего гражданина республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьей УК РФ использование заведомо подложного документа.

Суд установил, что в январе 2015 года обвиняемый, используя подложное водительское удостоверение, трудоустроился водителем пассажирского автобуса «ПАЗ». В июле 2015 года, управляя данным транспортным средством, двигаясь в поселке Усть-Нера, водитель был остановлен сотрудниками ДПС.

«При проверке документов выяснилось, что предъявленное водительское удостоверение является подложным. Для проверки всех обстоятельств, злоумышленнику предложили проехать в отделение, где сотрудник полиции попросил его предъявить документ, удостоверяющий личность, на что последний передал паспорт гражданина РФ, который также оказался подложным», - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры республики

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия смягчающих обстоятельств, суд признал подсудимого виновным в совершенных преступлениях и назначил окончательное наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров