Жизнь 14:00 / 11.9.2015 2146

Арест имущества принудил супругов начать оплачивать долги по кредиту

Арест имущества принудил супругов начать оплачивать долги по кредиту
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Нюрбинском районе супруги И. имеют задолженность перед СКПК «КС Алмазкредитсервис» в размере более 835 тысяч рублей.

Своевременно не оплачивали долг, кредитная организация еще в 2014 году обратилась в суд. На основании решения суда Нюрбинским районным отделом судебных приставов было возбуждено исполнительное производство. Должники игнорировали требования судебных приставов об оплате долга.

На днях судебный пристав – исполнитель произвел выезд к должникам. Семья не смогла оплатить долг. Судебный пристав составил опись на арест имущества у должников: 1. Корпус «Казанка М» 2. Бензопила «Stihl» 3. Подвесной мотор «Вихрь» 4. Сварочный аппарат «Кратон» 5. Корпус «казанка – 5М» 6. Подвесной лодочный мотор «Ямаха» 7. Дистанционное управления с рулевым колонкой и электростартер 8. Автомобиль «Toyota nadia» 9. Трактор «Xingtai XT 220» 10. Холодильник «Бирюса» 2-х камерный 11. Холодильник «Бирюса 18С» 12. Телевизор «Mystery» 13. Спутниковая тарелка «Телекарта» 14. Электропечь «Lysva» 15. Микроволновая печь 16. Стиральная машина «Evgo».

Лишившись большого количества имущества, должники в тот же день оплатили 25 тысяч рублей, обещали выплатить и другую часть долга.

Арестованные имущества оставлены на ответственное хранение у должников. В течение двух недель у должников есть время для погашения долга. Если в течение данного времени должники И. не оплатят долг, то их имущества будет выставлены на продажу.

Сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров