Республика 16:00 / 11.9.2015 2270

Скамью примирения подарят горожанам в честь 383-летия Якутска

Скамью примирения подарят горожанам в честь 383-летия Якутска
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Подарок любимому Якутску ко дню его рождения сделает группа компаний «Стерх-Сахамедстрах». 12 сентября, в первый день празднования, откроется сквер страховщиков, а украсит его скульптурная композиция.

Скамья дружбы, примирения, любви – вариантов названия композиции в мире множество, но суть этой городской скульптуры одна: она призывает людей не таить обид, ценить самое дорогое -- дружбу и любовь. Такая скамья получила популярность во многих городах страны и мира, став неотъемлемой частью каждого из них.

Семен Березин, председатель Совета директоров Государственной страховой медицинской компании «Сахамедстрах», генеральный директор Региональной страховой компании «Стерх»:

-Страховые компании «Стерх» и «Сахамедстрах» -- единственные региональные страховые компании Якутии — в сентябре, октябре отмечают юбилейные даты. Наша работа призвана оберегать людей, заботиться о спокойствии и здоровье якутян. А добрые взаимоотношения – это крепкая основа благополучия. Потому к юбилейным датам мы решили преподнести горожанам и гостям столицы небольшой подарок. Надеюсь, он полюбится гостям и жителям Якутска.

Сквер, который сотрудники компании «Сахамедстрах» озеленили, а со временем, возможно, дополнят другими скульптурами, находится около средней школы № 17 по улице Петровского. Воплотить замысел в короткий срок удалось благодаря сотрудничеству с управой Октябрьского округа и, конечно, работе мастера-кузнеца по художественной ковке металла Николая Михайлова (@Mikhailov_Nicolay).

Всех горожан и гостей столицы группа компаний «Стерх-Сахамедстрах» приглашает на торжественное открытие сквера 12 сентября, начало в 13.00. Фотографии, сделанные в сквере и выложенные в социальной сети, вы можете пометить хэштегами #сквер_страховщиков, #скамья_примирения.

На фото:

Мастер по художественной ковке металла Николай Михайлов с учеником
Сотрудники группы компаний «Стерх-Сахамедстрах» совместно с Управой Октябрьского округа взяли под свою опеку новую городскую зону отдыха -- «Сквер страховщиков».

Сообщает пресс-служба ГСМК «Сахамедстрах»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров