Культура 15:30 / 11.9.2015 2556

Фестиваль науки ждет гостей и участников

Фестиваль науки ждет гостей и участников
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 26 сентября 2015 года Северо-Восточный федеральный университет приглашает всех жителей города Якутск принять участие в III Фестивале науки СВФУ.

Вот уже в течение трех лет Фестиваль проводится с целью привлечения внимания к работе исследователей необходимой для развития общества и повышения качества уровня жизни людей и средства на создание необходимых условий по обеспечению организационной и финансовой поддержки и распространению научного знания.

Формат, в котором проходит Фестиваль, дает возможность показать широкой аудитории какое место и роль занимает наука в современном мире, ее актуальность и необходимость внедрения научного знания в жизни людей на доступном ей языке.

Посетителей III Фестиваля науки СВФУ ждут интерактивные мероприятия по научно-популярной тематике, в режиме нон-стоп демонстрация презентационных роликов организаций-участников, выставка инновационных достижений, демонстрация научно-популярных фильмов, игры по различным направлениям науки, экскурсии в лаборатории, музеи, также концертная программа.

В рамках проведения Фестиваля науки СВФУ состоится конкурс «Лучшая интерактивная площадка III Фестиваля СВФУ» где победителя определят путем голосования посетители фестиваля.

Третий Фестиваль науки проводится с 11:00 ч. – 19:00 ч. 26 сентября 2015 года.

Центральная выставочная площадка – Корпус факультетов естественных наук (КФЕН, г. Якутск, ул. Кулаковского д. 48)

Оргкомитет: ОО НИРС МУиС, Управления научно-исследовательских работ

Контактные данные: 8 (4112)32-04-54, 8(914)2-720-592

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров