Происшествия 19:30 / 11.9.2015 2074

Неоднократно нарушавший правила водитель вновь спровоцировал ДТП

Неоднократно нарушавший правила водитель вновь спровоцировал ДТП
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 10 августа в 12 часов 30 минут на ул. Кальвица напротив дома № 9/1 водитель грузового автомобиля «Хино» не выдержал безопасной скорости движения и дистанции и совершил наезд на дорожное ограждение. В результате ДТП пострадавших нет.

Стаж вождения водителя эвакуатора составляет 5 лет. С начала года автомобилист 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них 8 раз за превышение установленной скорости движения.

На нарушителя был составлен административный материал по ст. 12.33 КоАП РФ за повреждение дорожных сооружений, что влечет наложение штрафа на граждан в размере от 5 до 10 тысяч рублей, на должностных лиц – 25 тысяч, на юридических лиц - 300 тысяч рублей. Кроме того, любителю погонять за рулем предстоит возмещение ущерба за поврежденное дорожное ограждение.

Необходимо отметить, что после того как грузовая автомашина сбила ограждение, она пересекла тротуар, на котором только по счастливой случайности не находились пешеходы.

Напоминаем, что согласно пункта 10.1. ПДД РФ водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Сообщает группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС (Я)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров