Происшествия 21:00 / 11.9.2015 2339

Грабежи и угон – происшествия недели

Грабежи и угон – происшествия недели
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. За прошедшие сутки сотрудниками полиции по «горячим следам» раскрыто два грабежа и угон автомобиля.

Вчера в отдел полиции поступило заявление от молодого человека, который сообщил, что неизвестные лица, возле магазина, расположенного по ул.Строителей, отобрали у него сотовый телефон.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы был установлен ученик 9 класса одной из школ города. В ходе проверки выяснилось, что подросток является знакомым потерпевшего и в этот вечер они вместе распивали спиртные напитки. Похищенное изъято», - прокомментировали в пресс – службе МВД по Республике Саха (Якутия).

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Еще один грабеж раскрыт сотрудниками нерюнгринской полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 19-летний молодой человек, который на окраине поселка Чульман отобрал сотовый телефон у подростка. По данному факту проводится проверка.

В тот же период времени в Ленске по «горячим следам» был раскрыт угон автомашины

Вчера в отдел полиции с заявлением об угоне автомашины «Тойота-Королла» обратился житель поселка Витим. Возбуждено уголовное дело.

Спустя некоторое время угнанная автомашина была обнаружена на одной из улиц поселка. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого. Им оказался 20-летний уроженец Иркутской области.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров