Жизнь 15:04 / 13.9.2015 2601

Рой Джонс нацелился выучить русский язык и построить дачу в Крыму

Рой Джонс нацелился выучить русский язык и построить дачу в Крыму
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Американский боксер Рой Джонс, которому указом президента России было присвоено российское гражданство, в ближайшем будущем намерен выучить русский язык, заниматься в стране спортивной и культурной деятельностью, сообщает «Интерфакс».

"В моих ближайших планах - выучить русский язык, построить дачу в Крыму, тренировать российских боксеров, а также писать и исполнять рэп, и работать в России", - заявил Джонс, слова которого приводит пресс-служба российского промоутера Владимира Хрюнова.

"У Роя очень много планов, связанных с Россией и он уже их начал реализовывать", - сказал Хрюнов. - 26 сентября он будет работать в углу российского боксера Федора Чудинова на его поединке с Френком Буглиони в Лондоне. 3 октября в Цинциннати Рой Джонс будет помогать Хабибу Аллахвердиеву в его бою против Адриана Бронера, 10 октября Рой Джонс откроет российский зал бокса в столице Венесуэллы - Каракасе, а 2 декабря проведет бой в Москве за звание чемпиона мира в пятой весовой категории".

На данный момент Джонс тренирует российских боксеров Федора Чудинова и Хабиба Аллахвердиева на спортивной базе "Озеро Круглое".

20 августа в Ялте чемпион мира, легенда мирового бокса Рой Джонс-младшийнаписал заявление о предоставлении ему российского гражданства. В субботу Джонс получил российское гражданство, передает «Интерфакс».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров