Республика 9:49 / 14.9.2015 2238

«Якутскэнерго»: свыше двадцати объектов потребителей в Якутске подключены к теплу

«Якутскэнерго»: свыше двадцати объектов потребителей в Якутске подключены к теплу
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. «Якутскэнерго» подключает объекты, на которые получены акты готовности. Среди объектов, на которые произведен запуск тепла, 8 больниц и поликлиник, 7 школ, 8 детских садов, сообщает пресс-служба ПАО «Якутскэнерго».

В целом, по состоянию на 9 сентября, к отопительному сезону готовы 1785 объектов столичных потребителей, снабжаемых теплом от источников «Якутскэнерго» (43%). В том числе акты готовности выданы на 113 объектов здравоохранения (78%), 58 объектов школ (97%), 36 детских садов (97%). Также к запуску теплоносителя готовы 1183 многоквартирных жилых дома (88%).

Напомним, Энергосбыт ПАО «Якутскэнерго» ведет обследование объектов потребителей на предмет готовности к запуску тепла в соответствии с требованиями Правил технической эксплуатации теплопотребляющих установок и условиями договоров на энергоснабжение. По результатам подобных обследований потребителю выдается акт, который служит основанием для получения им в Окружной администрации г. Якутска паспорта готовности к ОЗП.

Одним из условий выдачи актов готовности к осенне-зимнему периоду, помимо проведения соответствующих технических мероприятий, является отсутствие задолженности потребителей за тепловую энергию. Общая сумма долгов потребителей г. Якутска за тепловую энергию перед «Якутскэнерго» на сегодня составляет 456 млн рублей. Наиболее крупные должники – управляющие компании и ТСЖ города (322 млн рублей), промышленные и строительные предприятия (14 млн рублей), частный сектор (19 млн рублей), прочие потребители (84 млн рублей). Режим полного ограничения подачи тепла (отключение с видимым разрывом) введен на объекты 87 потребителей-неплательщиков, в подавляющем большинстве гаражно-строительных кооперативов, при этом Энергосбыт доводит до сведения потребителей-неплательщиков, что их подключение будет возможно только до наступления отрицательных температур наружного воздуха.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров