Республика 9:59 / 14.9.2015 2099

День города в Якутске прошел без происшествий

День города в Якутске прошел без происшествий
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 14 сентября на городском планерном совещании было озвучено, что за прошедшую неделю в Якутске произошло 4 пожара, погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Всего за год произошло 239 пожаров, в результате которых погибло 13 человек, спасено 73 строения. Отделом надзорной деятельности МЧС на предмет пожарной безопасности проверено 16 объектов, из них планово - 6, внепланово - 10. По результатам проверок к административной ответственности привлечено 12 руководителей предприятий. На этой неделе пройдет внеплановая проверка столичного жилого фонда.

По информации МВД за неделю совершено 7 преступлений, из них раскрыто 5, в том числе 2 тяжких, произошел 1 грабеж, 2 кражи, зафиксировано 2 факта незаконного оборота наркотическими средствами, из ранее совершенных преступлений раскрыт 1 разбой, 2 мошенничества, 1 угон автомобиля. 2286 человек привлечены к административной ответственности, 42 человека доставлены в спецприемник, изъято 8 единиц оружия.

По сведению МВД День города прошел без особых происшествий.

За неделю совершено 5 преступлений на водном транспорте, раскрываемость составляет 83%.

Комитет охраны природы провел 29 рейдов, составлено 10 административных материалов.

Роспотребнадзор сообщил, что за неделю гриппом и ОРВИ заболело 1305 взрослых и детей, что ниже эпидпорога на 12%. Привито порядка 9 тысяч человек, из них 6500 детей при плане 45 тысяч человек. Плановая вакцинация продолжится до 1 октября.

На предмет нарушения санитарного состояния Роспотребнадзором проведено 23 проверки, из них 7 планово, наложено штрафов на 122 тысяч рублей. В рамках Дня города было проверено 30 предприятий, занимающихся торговлей и общепитом, в результате нарушений отстранено от работы 3 предпринимателя.

В День города Якутска в городском роддоме и национальном медцентре родилось 26 детей, 16 девочек и 10 мальчиков, 1 двойня. По предварительной оценке мероприятия Дня города посетило 70-75 тысяч человек.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров