Происшествия 11:57 / 15.9.2015 2521

В Нерюнгри наркополицейские задержали мужчину с крупной партией марихуаны

В Нерюнгри наркополицейские задержали мужчину с крупной партией марихуаны
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Cотрудники Наркоконтроля Якутии задержали в Нерюнгри ранее судимого 26-летнего местного жителя с крупной партией марихуаны, сообщает пресс-служба УФСКН по Якутии.

Подозреваемого в незаконном обороте наркотиков наркополицейские задержали, когда он находился в своем автомобиле. В ходе обследования транспорта сотрудники обнаружили и изъяли 8 свертков с гашишным маслом.

Дальнейшее расследование преступления привело оперативных сотрудников на арендованную квартиру злоумышленника, где хранилось еще три кг марихуаны и два свертка с гашишным маслом. В помещении также обнаружены приспособления для изготовления наркотического средства.

За хранение наркотиков в крупном размере в отношении наркодельца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Стоит отметить, что задержанный находится на условном сроке по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере», а также под следствием по ч. 1 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров