Республика 16:22 / 16.9.2015 2328

Успей принять участие в конкурсе "Народный бюджет-2016"

Успей принять участие в конкурсе "Народный бюджет-2016"
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Грантовый конкурс «Народный бюджет», получивший широкое общественное одобрение, проводится городской администрацией уже в третий раз.

На этот раз проекты от горожан будут приниматься в срок с 1 сентября по 1 ноября 2015 года. Таким образом, у каждого жителя столицы есть еще полтора месяца для того, чтобы подготовить собственный проект и подать его на конкурс.

Основной принцип участия в «Народном бюджете» остается тот же: софинансирование не только со стороны муниципального образования, но и спонсоров - юридических и физических лиц. Не менее 20% от общей стоимости проекта должна составлять сумма, внесенная спонсорами и населением.

Одним из главных условий является активное участие жителей городского округа во всех этапах работы – подготовке, реализации и проведении контрольных мероприятий. При этом все эти проекты должны быть реализованы в течение 2016 года в том виде, в котором были заявлены при представлении проекта.

Заявленный проект должен отвечать определенным критериям. Это могут быть социально-значимые проекты по четырем направлениям:

- строительство, реконструкция, ремонт общественных объектов;

- благоустройство территорий городского округа и мест массового отдыха;

- проведение благотворительных, социальных, волонтерских акций;

- проведение образовательных, культурных, спортивных мероприятий.

Основным нововведением "Народного бюджета" является полноценное функционирование электронной подачи проекта. Прием проектов в электронном виде ведется интернет-порталом One click Yakutsk. Чтобы принять участие в конкурсе необходимо заполнить полную анкету регистрации на портале www.oneclickyakutsk.ru и разместить свой проект в одноименном сервисе. Также в этом году заработал механизм общественной поддержки проектов, т.е. в рассмотрении заявок будет учитываться количество полученных голосов со стороны пользователей портала.

Прием заявок осуществляется в отделе по связям с общественностью Окружной администрации города Якутска по адресу: пр. Ленина, 15, каб. 307. Контактный телефон: 42-46-78, 40-80-36.

Также заявки принимаются в управлениях округов и администрациях пригородов, микрорайонов, сел и наслегов городского округа «город Якутск».

В электронной форме заявку можно подать через портал http://oneclickyakutsk.ru/

Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте: Якутск.рф.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров