Политика 20:00 / 16.9.2015 3208

Егора Борисова ждут на неформальной встрече с предпринимателями

Егора Борисова ждут на неформальной встрече с предпринимателями
Текст: Тимофей ЕФРЕМОВ

YAKUTIA.INFO. Предприниматели Якутии хотят обсудить проблемы развития бизнеса с главой республики Егором Борисовым. Мероприятие запланировано в виде неформальной встречи в рамках празднования Дня предпринимателя Якутии и Года предпринимательства.

В ходе встречи планируется обсудить вопросы, касающиеся улучшения предпринимательской среды, инвестиционного климата, а также факторы, влияющие на развитие бизнеса в республике. В настоящий момент готовится официальное приглашение на имя Егора Афанасьевича Борисова.

Пойдет ли Борисов на встречу с предпринимательским сообществом, вопрос открытый. Однако она может стать знаковым событием, поскольку экономическая ситуация требует нестандартных решений. Возможно, встреча позволит наладить необходимый диалог между властью и бизнесом.

Если же глава проигнорирует встречу, то ситуация может быть истолкована как намек - в условиях кризиса бизнес может надеяться только на себя.

К участию приглашаются все заинтересованные государственные структуры, объединения предпринимателей и общественные организации (не обязательно предпринимательские). На данный момент своё участие уже подтвердили ряд предпринимателей и основные бизнес-сообщества республики.

Дата проведения праздничного вечера назначена на 27 сентября (воскресенье) 2015 года. Место проведения вечера - ресторан "Муус Хайа".

Между тем, как показывает статистика арбитражного суда республики. В Якутии резко выросло количество предпринимателей должников. Эти данные можно расценивать, как тревожные. Из чего можно сделать вывод - повод для встречи с главой республики у предпринимателей есть и причем серьезный.

На фото: встреча главы республики с предпринимателями Якутии, 2014 год

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров