Жизнь 10:06 / 18.9.2015 39391

Тверк на фоне воинского мемориала стал причиной ареста 21 летней девушки (+видео)

Тверк на фоне воинского мемориала стал причиной ареста 21 летней девушки (+видео)
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 21-летнюю девушку, станцевавшую тверк на фоне воинского мемориала в Почепе Брянской области, приговорили к десяти суткам ареста за мелкое хулиганство.

Напомним, ролик, где четыре девушки в коротких шортах и футболках исполняют танец тверк на фоне воинского мемориала на центральной площади города Почеп, появился в сети 9 сентября. В съемке принимали участие четыре девушки: самой младшей из них 12 лет, двум - по 15 лет, еще одной 21 год.

Как сообщает ТАСС, три другие танцовщицы не были арестованы, поскольку являются несовершеннолетними. Однако к ответственности привлекли их родителей — их оштрафовали за «неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей».

Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлекли сотрудников школ, где учились девочки. По мнению прокуратуры, «воспитательная и патриотическая работа там велась не на должном уровне».

На прошлой неделе стало известно, что правоохранительные органы начали проверку видеоролика с тверком на фоне воинского мемориала, снятого в городе Почеп Брянской области. Ранее за тверк на фоне мемориала в мелком хулиганстве обвинили девушек из Новороссийска. Кроме того, тверк стал поводом для разбирательства в отношении руководства оренбургской школы танца.

Мемориал в Почепе был установлен в память о воинах 197-й и 217-й стрелковых дивизий Второй армии Брянского фронта, освобождавших город в годы войны.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров