Жизнь 12:41 / 18.9.2015 3736

Что будет на Форуме предпринимателей Якутии в 2015 году?

Что будет на Форуме предпринимателей Якутии в 2015 году?
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 24-26 сентября в Якутске состоится одно из главных событий бизнес-сообщества Якутии – традиционный Форум предпринимателей Республики Саха (Якутия).

Форум посвящен вопросам совершенствования мер государственной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства, в том числе ключевых аспектов разрабатываемой Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации до 2030 года, поиску и определению новых перспективных направлений для совместного развития крупного, среднего и малого бизнеса, а также актуальных проблем ведения бизнеса в республике и России.

24 и 25 сентября 2015 года в Спорткомплексе «50 лет Победы» в рамках Форума предпринимателей Республики Саха (Якутия) состоится межотраслевая выставка малого и среднего бизнеса Республики Саха (Якутия) «БизнесЭкспо – 2015» и Форум-выставка «Госзаказ – 2015: закупки и бизнес».

На выставке свою продукцию представят более 80 предприятий из Якутска и 17 районов республики по следующим направлениям: сельское хозяйство и продовольствие, технология промышленности, инновация и модернизация, туризм, национальные традиции РС (Я), социальные услуги, школьный бизнес.

Кроме экспозиции, организаторы выставки подготовили деловую программу:

В день открытия выставки состоится биржа контактов производителей продуктов питания с представителями различных учреждений, торговых площадок, организаций общественного питания.

Еще один важный пункт программы выставки - экспертные сессии “ProfBusinessSkills”: проведение мастер-классов по самым разнообразным направлениям и темам: мастер хомуса Николай Бурцев расскажет о практических рекомендациях по использованию новых технологий и конструкторских решений в народных промыслах и их защите на примере хомусостроения; директор компании “Отчетариус” Сергей Протопопов раскроет секреты начинающим предпринимателям, как начать свой бизнес и выйти на большой рынок; “Ассоциация барменов г. Якутска” научит делать коктейли в домашних условиях; “Ассоциация рестораторов РС (Я)” научит, как украшать эксклюзивные торты по технике “Айсинг”, опытный мастер Евангелина Шумакова покажет, как правильно проводить косметические процедуры для собак и т.д.

В рамках форума-выставки «Госзаказ-2015» планируется проведение презентации информационно-аналитической системы “Интерактивный атлас закупок Республики Саха (Якутия)” и авторизованной информационной системы “WEB-Маркет закупок”; круглого стола на тему “Обеспечение конкуренции, как основной принцип контрактной системы”; обучающих видеокурсов для предпринимателей по закупкам.

Предприниматели смогут наладить деловые отношения, заключить договоры и продвинуть свою продукцию, а посетители смогут приобрести местные натуральные продукты питания, текстильную и меховую продукцию, сувениры, якутские ножи, а также увидеть новые технологии в промышленности, строительстве и энергосбережении.

Все новости, программа и дополнительная информация на официальном сайте Министерства по делам предпринимательства и развития туризма РС(Я) http://www.sakha.gov.ru/minpred

Приглашаем гостей, жителей и предпринимателей г. Якутска принять участие в Форуме предпринимателей РС(Я) и посетить выставку «БизнесЭкспо – 2015»!

Организаторы Форума и Выставки: Министерство по делам предпринимательства и развития туризма РС(Я), Торгово-промышленная палата РС(Я) и общественные объединения предпринимателей при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров