Происшествия 13:30 / 18.9.2015 2479

Алросу обвинили в закупке роскошных сувениров

Алросу обвинили в закупке роскошных сувениров
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Крупнейший поставщик алмазов на мировой рынок, российская компания с государственным участием «Алроса» отметилась в антикоррупционном общественном проекте ОНФ "За честные закупки". Соответствующую информацию озвучили на антикоррупционном форуме ОНФ в Хабаровске.

Как сообщает ИА «Дейта», алмазный гигант Якутии компания «Алроса» на сайте госзакупок оформила заказ на 130 сувениров с алмазным порошком общей стоимостью 2,8 миллиона рублей.

Компания не уточнила, для кого и главное зачем закупать сувениры со столь дорогим наполнителем. По мнению экспертов ОНФ, подобные случаи требуют вмешательства общественности в контроле за деятельностью государственных компаний.

Напомним, что около 44 процентов акций компании принадлежит российскому правительству, еще четверть акций - правительству Республики Саха, еще 8 процентов якутским улусам и 23 процента - частным акционерам.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров