Политика 13:41 / 19.9.2015 2668

Задом к миру: обороной США будет руководить гей

Задом к миру: обороной США будет руководить гей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Возглавить министерство обороны США впервые в истории ведомства может гомосексуалист, не скрывающий своей сексуальной ориентации. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на The Washington Post, речь идет об открытом гее Эрике Фэннинге, которого президент Барак Обама собирается назначить главой Пентагона.

Фэннинг, чью кандидатуру еще предстоит утвердить Сенату, более четверти века занимал пост специалиста по обороне и нацбезопасности в Конгрессе и Минобороны США. По словам Обамы, он "обладает многолетним успешным опытом и исключительными лидерскими качествами".

"Я с нетерпением жду начала совместной работы с Эриком, чтобы наша армия по-прежнему оставалась лучшей в мире", - заявил глава Белого дома.

Как отмечают СМИ, назначение Фэннинга может стать очередным эпизодом в серии мер, принятых администрацией США для продвижения прав ЛГБТ на федеральном уровне.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров