Происшествия 11:31 / 21.9.2015 3096

Охранник буровой скважины украл топлива на миллион рублей

Охранник буровой скважины украл топлива на миллион рублей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратурой Ленского района поддержано государственное обвинение в отношении охранника ООО Охранное агентство «Сатурн»» за совершение кражи в особо крупном размере.

«Установлено, что обвиняемый, в период времени с 17 по 30 декабря 2013 года работая охранником на буровой скважине № 321-74 Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного неподалеку от города Ленска, совершил кражу дизельного топлива, принадлежащего ООО «Газпром бурение». Противоправные действия обвиняемого повлекли за собой причинение материального ущерба ООО «Газпром бурение» в сумме 1 029 599 рублей 94 копейки», - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры республики.

Государственным обвинением предоставлены суду доказательства изобличающие вину подсудимого в совершенном преступлении и с учетом совершения преступления впервые, положительных характеристик, признания вины ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком также на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров